04.07.2017
Дело всей жизни
Рыболовецкая артель «Орион» является делом всей жизни руководителя Олега Мамаева.
Несколько лет назад у него был только небольшой цех по засолке, копчению и вялению рыбы. Продукция шла бойко, вот он и решил расширить производство. В 2013 году получил разрешение от городских властей на возведение рыбозавода.
Старт был весьма оптимистичным, но стройка, как это часто бывает, поглотила больше денег, чем предполагалось изначально, – их хватило лишь на свайное поле и металлический каркас.
Тогда Олег Мамаев и обратился в Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства ЯНАО где и получил микрозаймы, целевые займы и лизинг на сумму 62 586 000 рублей.
С помощью полученного финансирования был запущен завод. Теперь РА «Орион» может не только добывать рыбу, но и солить, вялить и закатывать в пресервы. В планах предпринимателя организовать производство рыбных консервов и выйти на рынки Тюмени и Москвы.