29.03.2018
Международная выставка-форум "ГРИНТЕХ"
С 6 по 9 ноября 2018 года в МВЦ "Крокус Экспо" при поддержке Минпромторга России пройдёт первая Международная выставка-форум наилучших доступных технологий "ГРИНТЕХ".
В рамках выставки-форума будет организована выставочная экспозиция, представленная инновационными "зелёными" разработками, технологиями, оборудованием, сырьём и материалами для производства,  а также методами и способами повышения эколого-экономической эффективности промышленности.
На площадке выставки-форума  состоится более 30 мероприятий деловой программы, а также бизнес-семинары и коучинги.
"Гринтех" станет эффективной коммуникационной площадкой для открытого диалога и координации действий в формате "государство-бизнес-наука" по актуальным вопросам перехода на НДТ (наилучшая доступная технология).
Выставка будет состоять из трёх разделов:
"Зелёные" технопарки
  • НДТ в металлургии
  • НДТ в химической промышленности
  • НДТ в горнодобывающей отрасли
  • "Зелёная" энергетика
  • НДТ в в нефтегазовом секторе
  • НДТ лесопрома
  • НДТ в агропромышленном комплексе
  • НДТ в строительной отрасли
  • Биоупаковка
  • Экомониторинг и контроль
  • Инжиниринговые услуги
  • Чистая вода
  • Чистый воздух
  • Охрана земель
"Зелёный" город будущего
  • Наукограды - стартапы, ВУЗы, НИИ
  • "Зелёная" архитектура и строительство, деревяное домостроение
  • Водоснабжение и водоотведение
  • Обращение с коммунальными отходами
  • Городской экотранспорт
  • Клининговые компании
  • "Зелёный" офис
  • Экогаджеты для дома
  • "Зелёные" инвестиции
  • Экологические услуги
  • Экологические товары и продукты
"Зелёные" регионы России
  • Региональные программы устойчивого развития
  • Создание инфраструктуры для развития экотуризма
  • Инвестиционные экопроекты
  • Поддержка малого и среднего экобизнеса

Отдельное внимание будет уделено вопросам обеспечения экологической безопасности и внедрения НДТ на предприятиях, включая вопросы утилизации отходов, сокращения выбросов парниковых газов, введения системы оборотного водоснабжения и очистки сточных вод, внедрения автоматизированных систем производственного экологического контроля, повышения ресурсоснабжения и энергоэффективности.
На выставке планируется участие руководителей федеральных и региональных  ведомств, крупныз компаний, институтов развития и инвестфондов, а также представителей малого и среднего бизнеса, научного и экспертного сообщества.

Источник: http://www.greentech-expo.ru/greentech/exhibition/