18.02.2019
Национальная премия «Золотой Меркурий»
Стартовал прием заявок на участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».
Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает малые предприятия и предприятия-экспортеры округа принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года.
Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.
Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.
Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Основные номинации конкурса:
«Лучшее малое предприятие»:
- в сфере промышленного производства;
- в сфере строительства;
- в сфере производства потребительской продукции;
- в сфере услуг;
- в агропромышленном комплексе;
- в сфере инновационной деятельности.
«Лучшее предприятие-экспортер»:
- в сфере промышленного производства;
- в сфере производства потребительской продукции;
- в сфере услуг;
- в сфере международного инновационного сотрудничества.
«Лучшее семейное предприятие» (среди малых предприятий).

Специальные номинации федерального этапа конкурса:
- «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;
- «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
- «Успешный старт»;
- «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;
- «Лучшая банковская программа для МСП»;
- «Устремлённые в будущее»;
- «Семейный старт».

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.
Заявки на участие в региональном и отраслевом этапе конкурса подаются до 15 марта 2019 года. Победители регионального этапа участвуют в федеральном этапе конкурса.
Для участия в конкурсе обращаться в отдел по развитию предпринимательства ТПП ЯНАО - телефон 8 (34922) 99001 (доб.155), e-mail: business03@tpp89.org
Контактное лицо – Шудегова Елизавета Владимировна.