Семинар "Портал поставщиков" в Салехарде.
25 апреля 2019 года для представителей бизнес - сообщества г. Салехарда департаментом государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с департаментом города Москвы по конкурентной политике будет проведен семинар с презентацией возможностей и преимуществ информационного ресурса «Портал поставщиков», предназначенного для автоматизации процесса участия предпринимателей в закупках малого объёма, проводимых заказчиками автономного округа.
Портал представляет собой торговую интернет-площадку, на которой предприниматели представляют свои оферты (ценовые предложения) федеральным и региональным заказчикам, осуществляющим закупки малого объема (закупки на сумму не более ста тысяч рублей либо не более четырехсот тысяч рублей для ряда учреждений культуры, образовательных, научных и физкультурных организаций, для закупок лекарственных препаратов по решению врачебной комиссии для конкретного пациента и некоторых иных закупок).
Хотим обратить Ваше внимание на ряд особенностей Портала:
- по мере его внедрения заказчики автономного округа будут работать на нем в обязательном порядке;
- работа участников осуществляется на безвозмездной основе;
- Портал обеспечивает свободный доступ к закупкам малого объема всех потенциальных участников, в том числе открытие дополнительных возможностей для малого и среднего бизнеса, особенно для региональных поставщиков;
- ежегодный объем закупок на Портале составляет свыше 21 миллиарда рублей;
- упрощенная процедура регистрации поставщиков;
- дистанционное заключение и исполнение контрактов в электронной форме;
– простой и понятный механизм участия в закупках, отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий;
- заказчики и предприниматели получают дополнительную уверенность в том, что заключаемые договоры гарантировано будут исполнены и оплачены.
Приглашаем Вас принять участие в семинаре, на котором помимо разъяснения преимуществ Портала и консультаций по его использованию Вам будет оказана помощь в регистрации на нем. Для регистрации на Портале необходимо иметь при себе: - сертификат ключа усиленной квалифицированной электронной подписи, изготовленного авторизованными удостоверяющими центрами электронных торговых площадок и съемный носитель с закрытыми ключами электронной подписи; - сведения о полном наименование организации, краткое наименование, ИНН, КПП, ОГРН, дату постановки на учет в налоговом органе, банковский идентификационный код, расчетный счет, название банка, адрес банка, юридический адрес (индекс, адрес), адрес местонахождения (фактический адрес) (индекс, адрес), ОКТМО, ОКАТО, ОКПО, ОКВЭД.
 Место проведения 25 апреля 2019 года – город Салехард, проспект Молодёжи, 9, (333 ауд. в здании Правительства автономного округа) – начало регистрации участников – 14 часов 00 минут.
Первично ознакомиться с возможностями «Портала поставщиков» можно на сайте в сети Интернет https://zakupki.mos.ru.

Дополнительная информация и регистрация по телефону: 8 (34922) 5-11-41 Юлия Алексеевна.